ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2018, 16:50

Усманов потребовал запретить три статьи о себе и связи с делом Шакро Молодого

Бизнесмен Алишер Усманов подал в Басманный суд Москвы иск с требованием удалить три статьи с сайта Russian Criminal, в которых его имя связывают с делом криминального авторитета Шакро Молодого, передает РИА "Новости".

По словам представителя суда, Усманов, кроме удаления статей, требует компенсацию морального вреда в 50 тысяч рублей. Претензии вызвали публикации под заголовками: "Алишер Усманов. Статус: "авторитет"", "Алишер Усманов в деле Шакро" и статья "о связях с ОПГ".

Ответчик по иску – "некий Волков А. М.", в качестве соответчика привлечен Роскомнадзор. Это связано с тем, что Усманов "просит запретить данную информацию" о нем, а сделать это может "только Роскомнадзор", пояснили в суде. Рассмотрение иска по существу состоится 12 декабря.

В 2017 году Усманов добился в судебном порядке опровержения от Фонда борьбы с коррупцией по фильму-расследованию "Он вам не Димон" о "тайной империи" премьер-министра Дмитрия Медведева. В фильме утверждалось, что Усманов якобы подарил Фонду поддержки социально значимых государственных проектов, который авторы называют связанным с премьером, дом и свыше 4 га земли в Подмосковье.  Усманов выиграл суд, который постановил в итоге удалить части фильма, связанные с бизнесменом.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама