ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2018, 14:01

Справороссы: Смольный не намерен разбираться с транспортным коллапсом в Мурино

Петербургский парламентарий Надежда Тихонова из фракции "Справедливая Россия" получила ответ от комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), в котором ведомство дало понять, что продления "проблемного" проспекта Маршака в Мурино до Писаревского проспекта не планируется вплоть до 2022 года.

Изначально депутат направляла в КРТИ запрос в связи со сложной дорожной ситуацией близ ЖК "Новая Охта", где единственный выезд из жилого комплекса выходит на Муринскую дорогу, примыкающую к КАД. Из-за столь неудачной развязки местные жители ежедневно попадают в транспортный коллапс.

Обитатели "Новой Охты" уверены, что частично помочь проблеме могло бы продление проспекта Маршака до развязки с Пискаревским проспектом. В КРТИ ответствовали, что средств на строительство данной перемычки в бюджете не предусмотрено вплоть до 2022 года.

Также в письме ведомства говорится о том, что пешеходный переход через КАД вблизи жилкомплекса будет возведен только в 2020-2021 году. Проектная документация будет проработана лишь к концу 2019 года, а стоимость перехода составит 110 млн рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама