ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2018, 10:35

В Петербурге увеличат штрафы за незаконный выход на лед

ЗакС на пленарном заседании 5 декабря утвердил в первом чтении законопроект, предусматривающий увеличение штрафов за выход и выезд на лед в запрещенный период. 

Автор законопроекта, единоросс Александр Тетердинко, уверен, что за это правонарушение с провинившихся необходимо взыскивать по 5 тысяч рублей, а не 2 – 2,5 тысячи, как раньше. Он заявил, что увеличение штрафов "обеспечит более высокий уровень безопасности людей в зимний период на водных объектах".

Тетердинко сообщил, что в прошлый зимний сезон после выхода на лед в запрещенный период в Петербурге погибли четыре человека. Он также отметил, что аналогичные штрафы действуют в Ленобласти, но там они ниже.

Член фракции Партия роста Максим Резник спросил у единоросса, работает ли он в ЗакСе над чем-то еще, кроме законопроектов об увеличении штрафов.

- Фракция "Единая Россия" – единственная в парламенте, которая вносит социальные инициативы. От фракции Партия роста таких инициатив не поступало, – недовольно ответил Тетердинко.

Резник хотел выступить с ответной репликой, но спикер ЗакСа Вячеслав Макаров прекратил дискуссию.

Тетердинко внес документ в ЗакС еще прошлой зимой. Идею увеличения штрафов тогда раскритиковали в "Питерском клубе рыбаков".

 

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама