ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2018, 16:40

Депутаты ЗакСа отказались увеличить территорию парка Малиновка

Член фракции "Справедливая Россия" Надежда Тихонова предложила на 2,13 Га увеличить территорию парка Малиновка, включив в него участок, на территории которого ранее планировалось построить православный храм. 

- Я прошу вас поддержать парк Малиновка, жителей района Ржевка-Пороховые. Сколько еще жителям доказывать необходимость этой зеленой зоны? - обратилась к коллегам Тихонова.

В поддержку законопроекта высказался лидер фракции "Яблоко" Борис Вишневский. Он заявил, что много раз общался на митингах с защитниками Малиновки и большинство из них - православные христиане.

- Было собрано 30 тысяч подписей в защиту парка. Давно отменено соглашение о строительстве и предоставлено другое место для храма, - отметил Вишневский.

За законопроект проголосовали 14 депутатов. Остальные члены парламента не стали голосовать. Ранее таким же образом не были утверждены поправки о включении всего в парка в перечень зеленых насаждений общего пользования и перевода участка парка в зону Р-2 впарк малиновка рамках рассмотрения Генплана.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама