ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2018, 18:55

Невзоров: Представьте, какова была бы судьба Канта, окажись он в Балтийском флоте

Публицист Александр Невзоров на просторах "Эха Москвы" поиронизоровал над интеллектуальным содержимым вице-адмирала Балтийского флота Игоря Мухаметшина, который, выступая перед подчиненными, подверг резкой критике идею о переименовании аэропорта Калининграда в честь немецкого философа Иммануила Канта, назвав его "ползавшим на коленях ради получения кафедры предателем родины", писавшим "непонятные книги".

"Рядового Канта", уверен Невзоров, в свое время не расстреляли по чистой случайности. Если бы он оказался в реалиях современной России, а именно - в рядах Балтийского флота, продолжил журналист, судьба его наверняка ждала бы незавидная.

"Представьте, какова была бы судьба Канта, окажись он в Балтфлоте. Теперь понятно и известно, кто, всхлипывая день и ночь, драил был гальюны на "Стойком" и "Бойком". А адмиралы бы его навещали и лично следили, чтобы у этого поганца не было бы времени писать свои дурацкие книжки и изменять Родине"

Александр Невзоров - о судьбе "современного" Канта

Невзорова, как человека, придерживающегося строго научного мировоззрения, восхищает, как – в лице того же среднестатистического "морского" чиновника - прогрессировал "путинизм".

"Ну где бы мы еще могли получить такой, с позволения сказать, Куллинан [один из самых больших алмазов в мире – прим. ред.] воинствующей серости, самой лютой и примитивной солдафонщины? Ведь это же всё кажется абсолютно нереальным, а это наша с вами жизнь. Балтфлот победил и знамя тупости держит выше черноморцев", - резюмировал Невзоров.

Калининградский аэропорт, между тем, получил второе имя – имя императрицы Елизаветы Петровны.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама