ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2018, 20:16

Спецслужба Чехии ликвидировала сеть российских шпионов

Служба безопасности информации (СБИ) Чехии отчиталась об успешном элиминировании одной из российских разведывательных сетей, отчитался начальник ведомства Михал Коуделка.

"В начале этого года мы сообщали, что нам удалось разрушить разведывательную сеть одной из российских спецслужб, работающих на нашей территории и полностью парализовать ее деятельность", - цитирует "Росбалт" сообщение Коуделки, который, между тем, не уточнил, о каких конкретно идет речь спецслужбах. За последние 5 лет, рапортовал чиновник, Чехия "выпроводила" из страны не менее десяти шпионов из России и КНР.

Добавим, чешское государство фигурирует и в деле о покушении на жизнь советского разведчика Сергея Скрипаля в Англии. В частности, президент Милош Земан сообщил, что на территории страны тестировали нервно-паралитический газ "Новичок", которым и был отравлен Скрипаль. Также ряд СМИ писал о том, что предполагаемые "отравители" разведчика - россияне Александр Петров и Руслан Боширов - следили за его передвижениями по Чехии в 2014 году.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама