ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2018, 14:10

Стадион "Санкт-Петербург" переименовали в "Газпром-Арену"

Стадион "Санкт-Петербург" обрел новое имя - отныне он зовется "Газпром-Ареной", извещает "Росбалт".

Ожидается, что в ближайшее время обновленное название появится не только на внешнем фасаде комплекса, но и на униформе игроков "Зенита", а также сувенирной атрибутике.

"Наш клуб и "Газпром" продолжают плодотворное сотрудничество. Помимо традиционных решений, наше соглашение предполагает проведение масштабных совместных проектов по развитию инфраструктуры стадиона и прилегающих к нему территорий - создание рекреационных зон отдыха вблизи арены", - поделился планами на будущее президент "Зенита" Сергей Фурсенко.

По его мнению, только с нынешним наименованием посетители стадиона смогут всецело проникнуться основной миссией компании "Газпром" и наверняка оценят её по достоинству.

Следует напомнить, что стадион возводили рекордное количество времени – 10 лет. Стоимость изначального строительства выросла с 6 млрд рублей до более чем 40 млрд. Уже после сдачи объекта в эксплуатацию, к его качеству возникло много претензий: несколько раз ломалось выкатное поле, газон был с проплешинами, протекала крыша. В последнем вице-губернатор Игорь Албин, ответственный за строительство, обвинял бакланов, но потом признался, что выдумал эту историю, чтобы переключить внимание горожан с негативной информации в положительное русло.  В июле он заявил, что на постройку стадиона из бюджета Петербурга было выделено более 100 млрд, а еще 19 млрд добавили инвесторы. 

На данный момент аудиторы Контрольно-счетной палаты Петербурга проверяют эффективность расходования средств бюджета, выделенных на возведение спортарены.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама