ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2018, 11:43

В Свердловской области ликвидировали департамент Ольги Глацких

Департамент молодежной политики Свердловской области войдет в состав регионального министерства образования, сообщается на сайте губернатора.

Случилось это на фоне отказа главы департамента Ольги Глацких уйти в отставку по собственному желанию. По данным Znak.com, реорганизацию провели после того, как Глацких заявила, что не уволится после скандала о ее словах по поводу ненужности молодежи государству: других законных способов нет. При этом решения, возглавит ли чиновница департамент в структуре министерства, пока не принято, отметил собеседник издания.

С реорганизацией функции и полномочия департамента молодежной политики передаются министерству образования, Глацких перестанет быть членом правительства Свердловской области. В регионе уже использовали схожий способ при увольнении первого вице-губернатора региона Владимира Тунгусова: его должность ликвидировали, а администрацию губернатора преобразовали в департамент.

Скандал вокруг Глацких начался после того, как в начале ноября она заявила, что государство "вообще в принципе ничего не должно" молодежи, и что оно не просило родителей их рожать. Чиновницу отстранили от должности на время служебной проверке. 7 декабря в интервью блогеру она дала понять, что не собирается в отставку, сказав, что ей "совесть не позволяет" бросить работу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама