ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2018, 12:36

Дисциплинарная комиссия РПЦ изучит сведения о роскошном гардеробе тверского священника

Дисциплинарная комиссия Тверской епархии проверит информацию о возможном приобретении местным священнослужителем Вячеславом Баскаковым дорогостоящих предметов гардероба для личного пользования, поделился с ТАСС пресс-атташе патриарха Кирилла Александр Волков.

По его словам, от Баскакова потребовали разъяснений. Решение о возможном дисциплинарном взыскании будет принято постфактум проверки. Волков заверил, что подобный случай проявления священником тяги к "мирской атрибутике" - скорее, единичное явление, так как в большинстве своем адепты РПЦ исповедуют принцип личной скромности.

Напомним, на прошлой неделе СМИ растиражировали фотокарточки из Instagram** аккаунта (на данный момент удаленного), возможно, принадлежащего Баскакову. На снимках священник хвалится наличием элитарных тапочек от Louis Vuitton и прочей продукцией от известных брендов.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама