ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2018, 13:39

В ГВП и ФАС подтвердили проверку закупок мясных продуктов для Росгвардии

В Главной военной прокуратуре и Федеральной антимонопольной службе подтвердили, что проводится проверка закупок продуктов для Росгвардии, передает "Интерфакс".

В прокуратуре сообщили, что по результатам проверки, если будут основания, примут меры прокурорского реагирования. В ФАС отметили, что получили обращение ФСБ под грифом "для служебного пользования", и комментариев по этому вопросу дать не могут.

Ранее источники сообщили, что продуктовые закупки Росгвардии ведомства заинтересовали еще в мае. ФСБ обратило внимание, что после присвоения агрохолдингу "Дружба народов" статуса единственного поставщика, цены на сосиски и сардельки значительно возросли, и цена была "необоснованно завышена" на 3,4 млн рублей.

Обращал внимание на продуктовые закупки Росгвардии и Фонд борьбы с коррупцией: в августе было опубликовано расследование, в котором Навальный сравнил цены в документах со средними по России. Оказалось, что стоимость оптовых закупок в 2-3 раза превышала цены в розничных магазинах. Позднее собственное расследование провел "Собеседник", выяснив, что и обмундирование росгвардейцев закупается по завышенным ценам.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама