ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2018, 15:17

В Кремле назвали клеветой слухи о причастности России к протестам во Франции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российские власти не вмешиваются в протесты против повышения цен на топливо во Франции и считают клеветой заявления об обратном, передает РБК.

Отвечая на соответствующий вопрос, Песков отметил, что речь шла не конкретно о России, а о "возможном вмешательстве извне". "Россию потом уже "наши друзья" начали укладывать в контекст", - добавил представитель Кремля.

Он дал понять, что Москва уважает суверенитет Франции и признательна, когда Париж отвечает взаимностью. Обвинения в причастности к акциям протеста, считает Песков, "являются не чем иным, как клеветой".

Ранее глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил, что во Франции проверяют слухи о причастности России к организации протестов так называемых "желтых жилетов". С 17 ноября французы протестуют против повышения цен на топливо, желтые жилеты участники акции носят как знак отличия. В протестах приняли участие свыше 50 тысяч человек, были столкновения участников акции с полицией. Власти пообещали не поднимать цены на бензин, но в центре Парижа некоторые протестующие продолжают возводить баррикады.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама