ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2018, 17:19

Суд направил супругов Кержаковых на экспертизу к наркологу по делу о разводе

Петроградский суд Петербурга направил футболиста Александра Кержакова и его жену, дочь экс-спикера ЗакСа Милану Кержакову (Тюльпанову), на комплексную судебную экспертизу с участием нарколога, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов. Производство по делу приостановлено.

Представители судов уточнили, что эксперты должны будут ответить на семь вопросов по обоим супругам. В том числе, страдают ли оба наркоманией, какого их эмоциональное состояние сейчас, как они на самом деле относятся и привязаны к ребенку, какова мотивация требований каждого о проживании сына с каждым из них.

На заседании суда адвокат Кержаковой Александр Добровинский заявил, что Кержаков якобы бил жену и заставил ее признаться в употреблении наркотиков в Instagram**, передает "Росбалт". "Любящая мать не то, что пост опубликует. Она землю будет рыть — только чтобы вернуть своего ребенка", - сказал юрист, заявив, что "в своей жажде оболгать любыми способами истицу, чтобы отобрать ребенка, Кержаков не гнушается очернением матери".

Второй адвокат Кержаковой, Ольга Макарова, заявила, что футболист сам употребляет наркотики. Защитник Кержакова назвал заявление абсурдным, сказав, что спортсмен готов пройти экспертизу.

В конце июля Кержакова обвинила мужа в том,  что он не позволяет ей видеться с сыном и в сентябре подала на него в суд. Позже она призналась, что страдала наркотической зависимостью, поэтому и отдала ребенка отцу. Суд постановил, что сын будет жить с матерью: Кержаков пытался оспорить это решение, но Горсуд его жалобу отклонил.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама