ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2018, 19:58

Глава СКК "Петербургский" Скляренко покинул свой пост

Директор СКК "Петербургский" Николай Скляренко ушел в отставку, передает "Коммерсантъ". На его место назначен Андрец Абраменко, уточняет 78.ru.

По словам Скляренко, он написал заявление об увольнении 22 ноября, будучи несогласным с идеей снести здание СКК и построить на его месте комплекс "Арена". В начале ноября в интервью газете "Спорт день за днем" Скляренко заявил, что сносить СКК "Петербургский" - это "большая ошибка" и "преступление", а хоккейному клубу СКА стоило бы построить ледовую арену "в чистом поле, это выйдет дешевле".

Новую ледовую арену для ХК СКА хотят построить, снеся СКК "Петербургский". Накануне, 7 декабря, состоялось обсуждение в Градостроительном совете, до этого проект реконструкции отправляли на доработку. Автор проекта нового СКК Андрей Литвинов заявлял, что новая арена будет рассчитана на 21,5 тысяч зрителей, и что она станет лучшей в мире.

Градозащитников беспокоит проект строительства жилья, которое ХК СКА планирует возвести рядом с новой ареной, застроив сквер у СКК. Подробнее об опасениях защитников сквера – в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама