ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2018, 20:56

Тверской священник извинился за фото "роскошного" гардероба в Instagram

Тверской священник Вячеслав Баскаков принес извинения за фотографии роскошной обуви и аксессуаров в Instagram**, его письмо публикует сайт "Ахилла".

Священнослужитель попросил прощения "у всех, кого обидел и ввел в заблуждение и осуждение, и поношение через меня Святой Церкви". "Мне очень стыдно, и я несу полную за это ответственность. Я понесу епитимию, закрою Instagram**, раз не умею вести себя скромно и адекватно", – заявил Баскаков.

Он пояснил, что большинство вызвавших споры фотографий он сделал в магазине, а почти ко всем ботинкам сам пришил пряжки.

"Купить это не по карману никакому священнику. Да и незачем. Сейчас я считаю такие фотографии глупыми, ребяческими, даже греховными. А в те дни это было в формате социальной сети – ставить все, что нравится и не греховно", – сказал священник.

Баскаков сообщил, что лечится от невралгии, и ему врач советовал сменить обстановку – после этого он и решил менять обувь с пришитыми им пряжками. "Это недорогая обувь, но выглядит празднично. Чтобы было что-то праздничное в одежде, по настроению после литургии. Ведь я никогда за 18 лет ни снимал черный подрясник", – пояснил священник.

На Instagram** Баскакова пользователи соцсетей обратили внимание на прошлой неделе, заметив в нем фотографии элитной обуви и аксессуаров от Gucci и Louis Vuitton. Информацию о подобном возможном приобретении гардероба проверяет дисциплинарная комиссия Тверской епархии.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама