ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2018, 11:17

Четырбок предложил установить памятник Цою у заброшенного кинотеатра "Орбита"

В качестве альтернативной площадки для установки нового памятника лидеру группы "Кино" Виктору Цою депутат петербургского ЗакСа Денис Четырбок видит место перед бывшим кинотеатром "Орбита" на улице Лени Голикова. С соответствующим предложением он обратился к вице-губернатору Игорю Албину.

Споры вокруг места установки бронзовой скульптуры музыканту идут не первый год. Изначально планировалось, что его установят в сквере на проспекте Ветеранов, однако местные жители выступили против, посчитав, что памятник будет привлекать маргинальных паломников.

Между тем, несмотря на недовольство петербуржцев, в конце ноября ГАТИ всё же выдала ордер на установку монумента в сквере. Четырбок обеспокоен, что подобное решение может стать источником возникновения очередного очага социальной напряженности. Однако в городе, уверен он, памятник Цою всё же должен стоять.

Здание кинотеатра "Орбита" пребывает в изувеченном и сильно обветшалом состоянии, внутри уже давно разрастается помойка и иногда приходят на ночлег маргинальные элементы. Периодически кинотеатр приходится тушить от пожаров.

orbita.jpg (50 KB)Фото: Wikimapia

На сегодняшний день "Орбита" выглядит таким образом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама