ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2018, 10:19

Четырбок призывает ускорить сроки реконструкции сгоревшего кинотеатра "Орбита"

Депутат фракции "Единая Россия" Законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок обратился к вице-губернатору Игорю Албину с просьбой разобраться и, по возможности, ускорить сроки реновации полуразрушенного здания кинотеатра "Орбита" на улице Лени Голикова, 29, не так давно вновь подвергшегося пожару. На его месте планируется возвести детскую школу искусств.

Ветхое состояние здания, пишет парламентарий, вызывает большую обеспокоенность у местных жителей. Часто, жалуются они, на его территории проводят досуг различные маргинальные личности, поэтому петербуржцы волнуются за детей.

Заказчиком работ по реконструкции выступает комитет по строительству. Также, согласно ответу, полученному Четырбоком от вице-губернатора Михаила Мокрецова, в процессе реновации должна принять участие и администрация Кировского района.

"Бездействие и отсутствие должного контроля со стороны исполнительных органов госвласти могут привести к полному разрушению здания, а также к человеческим жертвам. В сложившейся ситуации необходимо принять грамотное совместное управленческое решение", - предлагает Четырбок.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама