ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2018, 13:43

Ковалев призывает АП не допустить жилищной застройки "Зеленого пояса Славы Ленинграда"

Глава фракции "Справедливая Россия" петербургского парламента Алексей Ковалев обратился к начальнику администрации президента Антону Вайно с требованием вернуть ансамбль "Зеленый пояс Славы Ленинграда", включая "Блокадное кольцо", в "Перечень объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения, находящихся в Санкт-Петербурге".

"Блокадное кольцо", напоминает депутат, входит в объект Всемирного наследия ЮНЕСКО "Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников", поэтому сохранять его от различного рода строительных "интервенций" - главная задача правительства города, которую, однако, он игнорирует.

Не так давно руководством Петербурга было выдано разрешение на строительство многоэтажек на территории "Блокадного кольца" - в том числе, например, в непосредственной близости от Пулковской обсерватории.

Ковалев данное решение городских властей назвал "циничными, позорными и роняющими авторитет России и ее президента-петербуржца" действиями.

Эсер также обратил внимание, что первое аналогичное обращение, отправленное премьеру Дмитрию Медведеву, осталось без внимания. В связи с этим Ковалев просит Вайно подготовить проект поручения президента правительству о незамедлительном возвращении ансамбля "Зеленый пояс Славы Ленинграда" в "Перечень объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения, находящихся Петербурге".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама