ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2018, 16:25

Гудков готовится к административному аресту

Лидер партии "Гражданская инициатива" Дмитрий Гудков сообщил читателям своего Facebook** о том, что 13 декабря ему предстоит участвовать в судебном процессе, по результатам которого он может получить 10 суток административного ареста. Политик утверждает, что судебное слушание связано с видеороликом, где он говорит о необходимости бороться против свалок и мусорных полигонов в Московской области, число которых неуклонно растет. Всех неравнодушных он зовет прийти к нему суд и поддержать его борьбу.

Воруют наше здоровье: наживаются на нем, собирая с нас деньги за вывоз и утилизацию мусора и отравляя нас ядовитыми отходами. Уничтожают или складируют их по старым опасным технологиям в совершенно не предназначенных для этого местах

Дмитрий Гудков

Демократ призывает переводить деньги на собственном сайте в поддержку своей экологической кампании, а также напоминает о важности мирных уличных акций.

"Мусорные протесты" в Подмосковье стали одним из главных общественно-политических событий уходящего года. Начались они в марте с города Волоколамска: тогда существенный процент жителей вышел на улицу, протестуя против свалки "Ядрово". Во время одного из мероприятий горожане, уставшие от безрезультатных обещаний чиновников закрыть полигон, однажды даже побили местного главу, после чего тот был уволен. Позже к народным сходам против мусорных свалок присоединились жители соседних Серпухова, Коломны, Клина и других городов.

Один из чиновников, открыто поддержавших "мусорные протесты" и попытавшийся их возглавить - глава Серпуховской области Александр Шестун - пребывает под арестом.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама