ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2018, 11:25

Росгвардия потратит 200 млн на покупку бронемашин для разгона митингов

Подведомственная Виктору Золотову Росгвардия собирается за 200 млн рублей приобрести 15 бронеавтомобилей "УРАЛ-432 009−0020−73", о чем извещает тендер, появившийся на портале госзакупок. На закупку обратило внимание "МБХ Медиа".

Ранее ведущий инженер-конструктор завода "Урал" Виктор Сурков отметил, что данная серия бронемашин не особенно подходит для участия в боевых действиях, однако отлично справится с разгоном протестных мероприятий.

Бронированный корпус авто обладает шестым классом защиты, способным устоять перед пулями, выпущенными из СВД 7,63 калибра, и взрывами малой мощности. Внутри могут поместиться 18 человек.

Не так давно стало известно, что Росгвардии из резервного фонда будет выделено 2 млрд рублей на покупку техники у автозавода, принадлежащего пребывающему под американскими санкциями миллиардеру Олегу Дерипаске.

Также ведомство закупит "Газели", оснащенные лазерными излучателями, способными разогнать толпу. Однако, предполагается, что подобного вида автотранспорт будет задействован в контртеррористических операциях.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама