ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2018, 14:01

Пономарёв жалуется на прокуренную камеру в спецприёмнике

Российский правозащитник Лев Пономарёв, отбывающий административный арест за публикацию в Facebook** поста о митинге в поддержку фигурантов дела "Сети" и "Нового величия", пожаловался на условия содержания, передает "Эхо Москвы".

Так, как известили члены Общественной наблюдательной комиссии, в камере, в которой вместе с Пономарёвым сидит ещё 10 человек, душно и постоянно накурено. Пожилому 77-летнему человеку в такой духоте становится дурно, отметили в ОНК.

Омбудсмен Татьяна Москалькова пообещала попросить министра МВД Владимира Колокольцева о переводе правоборца в камеру для некурящих и сделать так, чтобы он получил в том числе необходимые предметы тюремного обихода.

Между тем, накануне президент Владимир Путин впервые высказался об аресте Пономарёва. По его мнению, деятельность правозащитника способна привести к уличным протестам, подобным тем, которые в течение последнего месяца происходят в Париже.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама