ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2018, 16:20

В метро Москвы прошел флешмоб, напомнивший об актуальности Конституции

Столичный фотограф и дизайнер Денис Зайцев предложил москвичам поучаствовать во флешмобе, приуроченном ко Дню Конституции. Всем пожелавшим принять участие в действе он раздал суперобложки для книг собственного производства и дал задание покататься по подземке, занимаясь исключительно чтением. Дело в том, что на обложках разместились надписи, напоминающие об актуальности Основного закона страны.

1_konst.jpg (88 KB)

Фото: Znak.com

"В создании некоторых обложек я использовал образы и сюжеты современных героев интернета, а в некоторых — перефразировал известные выражения или названия существующих книг, например, "Как перестать беспокоиться и начать читать Конституцию?". Цель этого флешмоба — напомнить о том, что Основной закон — это тоже герой современности, работа которого незримо присутствует в жизни каждого из нас, несмотря на то что иногда мы ее не замечаем", - объяснил суть акции Зайцев.

1_konst1.jpg (62 KB)

Фото: Znak.com

Сегодня, 12 декабря, напомним, российской Конституции исполняется 25 лет. О значимости её высказались многие политики. Например, премьер Дмитрий Медведев, который уверен, что Конституция должна быть вечной, а россияне скоро станут свидетелями "эры судов".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама