ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2018, 16:37

Свердловский губернатор о решении не увольнять Глацких: Люди имеют право на ошибку

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в Instagram** объяснил свое решение по директору местного департамента молодежной политики Ольги Глацких словам о праве на ошибку. Он напомнил, что чиновница получила выговор за свое высказывание о молодежи.

"В то же время я считаю, что люди имеют право на ошибку. Такое право есть у каждого из нас, в том числе у Ольги Глацких. От этой ошибки никто не пострадал, не ухудшилось положение граждан, не нанесено реального ущерба. Это просто слова, хоть и дурные", - подчеркнул губернатор.

По его словам, по "чисто формальным признакам" нет оснований увольнять чиновницу. "Она не нарушала условия трудового договора, не нарушала закон. Она неудачно высказалась, но это не может быть причиной для увольнения", - пояснил Куйвашев.

"Я надеюсь, что эта ситуация будет уроком и для нее, и для других чиновников. В том числе эта история многому научила меня самого", - заключил глава региона.

Выговор Глацких получила из-за своих слов на встрече с волонтерами: чиновница заявила, что государство "вообще в принципе ничего не должно" молодежи, и что оно не просило родителей их рожать. Ее отстранили от должности, но в итоге она вернулась к работе. При этом возглавляемый ей департамент в ближайшее время будет упразднен, а его функции перейдут к региональному министерству образования.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама