ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2018, 12:37

Дмитрия Гудкова признали виновным в организации незаконного митинга

Председателя движения "Гражданская инициатива" Дмитрия Гудкова суд Коломны признал виновным в нарушении установленных законом правил о проведении митинга и назначил ему штраф по статье 20.2 КоАП в размере 20 тысяч рублей за пост в сети Telegram, извещает "МБХ Медиа".

Речь идет об участии политика в народном сходе против свалок в подмосковном селе Непейно, где жители протестовали против организации ещё одного мусорного полигона, куда бы свозили столичные отходы. Гудков с отцом посетили мероприятие с намерением провести видеофиксацию схода. Полицейские же сочли их организаторами данной несанкционированной акции.

"Мусорные протесты" в Подмосковье стали одним из главных общественно-политических событий уходящего года. Начались они в марте с города Волоколамска: тогда существенный процент жителей вышел на улицу, протестуя против свалки "Ядрово". Позже к акциям против мусорных свалок присоединились жители соседних Серпухова, Коломны, Клина и других городов.

Добавим, один из чиновников, открыто поддержавших протесты и попытавшийся их возглавить - глава Серпуховской области Александр Шестун - пребывает под арестом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама