ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2018, 17:42

"Коммунисты России" выступили за смену руководства петербургского КПРФ

Петербургское отделение партии "Коммунисты России" написало открытое обращение к участникам отчетно-выборной конференции местного отделения КПРФ, которая состоится в субботу, 15 декабря.

Пожелав успеха участникам мероприятия, сторонники Максима Сурайкина раскритиковали деятельность петербургского отделения КПРФ и его руководителя Ольги Ходуновой, которую представили "меньшевичкой".  "Коммунисты России" предложили своим давним оппонентам избрать первым секретарем горкома бывшего депутата ЗакСа Владимира Дмитриева, возглавляющего Красногвардейское районное отделение партии.

"По-нашему мнению, В.Я.Дмитриев сумеет вывести петербургское отделение КПРФ из кризиса, придать его политике должный динамизм, боевитость, установит конструктивные отношения с другими левыми силами", - говорится в обращении.

Ольга Ходунова назвала обращение несерьезным, а партию "Коммунисты России" спойлером, "который не имеет ничего общего с коммунистической идеологией".

- Непонятно, кем и на каком форуме оно было принято? Это совершенно анонимное обращение. Не исключаю, что оно может быть фальшивкой. Также допускаю, что оно было написано с целью дискредитировать члена нашей партии Владимира Дмитриева, - сообщила ЗАКС.Ру Ходунова.

Сам Владимир Дмитриев признался, что текст открытого письма не видел, но в поддержке "Коммунистов России" не нуждается.

- Ничего в них нет близкого коммунистическому. Это просто прокладка из людей беспринципных и бесстыдных. Да и бестолковых, в основном, - прокомментировал Дмитриев.

На вопрос о намерениях выдвигаться в руководители петербургского отделения КПРФ Дмитриев ответил ЗАКС.Ру, что готов подчиниться любому решению товарищей.

- Я верный боец партии. Если это надо партии, то значит так и будет, - заявил коммунист.

На конференции 15 декабря петербургские коммунисты подведут итоги работы за год и выберут руководящие органы городского отделения.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама