ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2018, 18:28

Удальцов упрекнул россиян в инертности и нежелании защищать гражданские права

Продолжающий восхищаться общественным сопротивлением власти, имеющим место во Франции, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов выразил досаду в связи с тем, что чрезвычайно болезненные социальные проблемы в России не встречают хоть сколько-нибудь сопоставимого уличного протеста. Досада была выражена на YouTube-канале "Спец".

Кто мешал по пенсионной реформе вам, господа москвичи, не пятьдесятью тысячами выйти, а чтобы сто, двести тысяч? Хорошая погода, тепло, мухи не кусают. Чего вы ждете? Дождались того, что вас ограбили - пожалуйста, на миллион каждого

Сергей Удальцов

Причиной тому, по предположению политика, могут служить так называемые черты национального характера, которые бы людям следовало, по его мнению, в себе преодолеть. Французы, по его словам, тоже не всегда были теми сознательными гражданами, которых они являют собой сегодня на уличных демонстрациях.

"У нас как-то не хватает ни активности, ни терпения. Надо выходить и не надеяться за один раз все решить. Один раз, второй, третий - ничего сверхъестественного. У нас, кстати, в отличие от Франции, водометов не используют, пока, по крайней мере", - подчеркнул Удальцов.

Протесты в Париже против повышения цен на бензин длятся во Франции начиная с середины ноября. Несмотря на то, что правительство пошло навстречу "рассерженным горожанам" и от своих экономических планов отказалось, люди не торопятся покидать центральные улицы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама