ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2018, 18:49

Градсовет проголосовал против сноса СКК

Больше половины членов Градостроительного совета проголосовали за реконструкцию СКК "Петербургский" на проспекте Юрия Гагарина, сообщили в комитете по градостроительству и архитектуре.

Узнать точные итоги голосования, состоявшегося 7 декабря, ЗАКС.Ру не удалось.

- Протокол Градсовета будет опубликован в ближайшее время, - прокомментировали 13 декабря в пресс-службе комитета.

Член Градсовета Владимир Ухов рассказал ЗАКС.Ру, что ему точные итоги голосования тоже неизвестны. Однако, по его данным, большинство выступили против сноса существующего строения и поддержали идею реконструкции.

- Итоги пока содержатся в полуподпольном состоянии. Но после того как закончилось голосование, насколько я знаю, большинство, естественно, было за реконструкцию, - заявил Ухов.

В сообщении КГА также говорится, что архитекторы единогласно поддержали необходимость доработки облика спортивной арены и представления фасадного решения на рассмотрение совета. В пресс-службе комитета подтвердили, что, скорее всего, Градсовет рассмотрит проект комплекса "Арена" еще раз.

Напомним, инвестором проекта строительства "Арены" выступает хоккейный клуб СКА. Клуб планировал снести СКК и построить на его месте спортивный кластер с новым ледовым комплексом для проведения матчей чемпионата мира по хоккею 2023 года и игр Континентальной хоккейной лиги.

Вице-президент ХК СКА Роман Ротенберг заявил, что рядом с ледовой ареной необходимо строительство жилья и объектов инфраструктуры, в том числе спортивных школ. Объем инвестиций в проект, по его словам, может превысить 20 млрд рублей. Подробности о проекте СКА и критике его противников читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама