ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2018, 12:38

Смольный предложил защищать парк Малиновка в Удельном парке

Жителям Красногвардейского района, выступающим за сохранение от застройки парка Малиновка, Смольный не согласовал очередной митинг, сообщила заявительница акции Марианна Алферова во время прямой трансляции в группе "Зеленая коалиция Петербурга".

Митинг был запланирован на дневное время 23 декабря. Жители хотели провести его в самом парке Малиновка.

Чиновники комитета по вопросам законности ответили, что в это время в указанном месте будет проходить мероприятие "Веселые старты" и предложили защищать Малиновку в Удельном парке. Расстояние между двумя зелеными зонами – около 12 км.

Заявители акции назвали предложение "издевательским" и подали новую заявку на митинг. Теперь они планируют провести акцию 23 декабря в 16 часов, когда "Веселые старты" уже закончатся.

По словам Алферовой, это уже шестой отказ властей в проведении публичного мероприятия за последние недели.  Ранее администрация Красногвардейского района по различным поводам не согласовала жителям проведение двух митингов, двух пикетов и встречи с депутатом Заксобрания Борисом Вишневским.

Напомним, в 2017 году после протестов горожан Смольный отказался от идеи возведения храма в Малиновке. Однако ранее отведенный под строительство участок не был включен в перечень зеленых насаждений общего пользования. Поправки о включении вносили депутаты нескольких фракций ЗакСа, но представители "Единой России", имеющие в парламенте большинство мест, голосование по ним саботировали. Лидер петербургских единороссов Вячеслав Макаров при этом публично заявил, что в Малиновке будет построен храм.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама