ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2018, 13:41

Алексея Малобродского выписали из кардиоцентра имени Мясникова

Фигуранта дела "Седьмой студии", бывшего директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского выписали из больницы, передает "Интерфакс".

Малобродского 5 декабря доставили в кардиоцентр имени Мясникова в тяжелом состоянии. По словам представителя больницы, его выписали в пятницу, 14 декабря. Информацию подтвердила адвокат Ксения Карпинская, добавив, что Малобродский чувствует себя "все равно неважно".

Из-за госпитализации Малобродского несколько раз откладывалось рассмотрение дела "Седьмой студии" в Мещанском суде Москвы. Ожидается, что рассмотрение возобновится в понедельник, 17 декабря.

Малобродский 11 месяцев находился под арестом, пока в мае 2018 года его не отпустили под подписку о невыезде после госпитализации с подозрением на инфаркт. Его, а также других фигурантов – художественного руководителя студии Кирилла Серебренникова, экс-директора Юрия Итина, директора РАМТ Софью Апфельбаум и экс-бухгалтера Нину Масляеву – обвиняют в хищении 133 млн рублей, выделенных из бюджета на проект "Платформа". Все фигуранты, кроме Масляевой, отказались признать свою вину.  

Ранее Ассоциация театральных критиков признала Серебренникова человеком года.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама