ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2018, 16:01

Милонов вручил сирийским сиротам подарки на Новый год

Федеральные парламентарии Виталий Милонов и Николай Земцов посетилию Сирию с гуманитарной миссией, в ходе которой одарили местных детей-сирот, проживающих в православном монастыре Сайдная, символичными "презентами" на Новый год.

"Очень важно именно сейчас, когда терроризм фактически побежден на территории республики, не прекращать усилия по налаживанию мирного процесса в стране. За годы вооруженного конфликта дети увидели столько насилия, что этот тяжелый груз памяти пронесут через всю жизнь. Будем надеяться, что они найдут сил пережить этот ужас", - поделился Милонов.

О том, что в Сирии удалось искоренить боевиков ИГИЛ (запрещенной в РФ террористической группировки) ранее заявил российский президент Владимир Путин. Недавно, вторя ему, аналогичным известием поделился и Дональд Трамп, анонсировав вывод войск из республики.

Следует напомнить, что Россия ввела свои войска на территорию Сирии в конце сентября 2016 года. С тех пор Путин неоднократно заявлял о прекращении военных действий в ближневосточном государстве, что опровергали журналистские расследования. В сентябре у берегов республики был сбит российский самолет-разведчик Ил-20, погибли 15 человек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама