ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2018, 15:28

Заявившая о ненужности молодежи государству Ольга Глацких подала в отставку

Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких написала заявление на увольнение по собственному желанию, сообщил блогер Сергей Колясников.

В опубликованном блогером заявлении Глацких указано, что она просит предоставить ей отпуск до 9 февраля с последующим увольнением. В комментарии чиновница заявила, что решила уйти, считая недопустимым "подставлять губернатора Свердловской области" Евгения Куйвашева. На главу региона, считает Глацких, "идет сильнейшее давление из-за постоянно тиражируемых фейков", связанных с ее именем.

После ухода с госслужбы чиновница намерена продолжить работу с молодежью, но в каком конкретно качестве – не раскрывается. "Я говорила, что не брошу и не предам ребят - так и будет", - подчеркнула Глацких.

Глацких оказалась в центре скандала в начале ноября, когда на встрече с волонтерами заявила, что государство "вообще в принципе ничего не должно" молодежи, и что оно не просило родителей их рожать. Ее отстранили от должности, но в итоге она вернулась к работе. Куйвашев объяснил это словами "люди имеют право на ошибку". При этом возглавляемый Глацких департамент в ближайшее время будет упразднен, а его функции перейдут к региональному министерству образования.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама