ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2018, 10:37

Адвокат: Никакого футбольного матча с участием Кокорина и Мамаева в СИЗО не состоится

Адвокат Татьяна Стукалова заявила, что никакого футбольного матча в СИЗО с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева проводится не будет.

"Хочу сообщить всем, что никакого футбольного матча между командой заключенных в лице Кокориных, Мамаева и Протасовицкого с командой администрации СИЗО не состоится и не планировался. Кто-то явно издевается над положением ребят в настоящее время. Пора это прекращать", - написала Стукалова в своем Instagram**.

По словам юриста, предварительное следствие окончено, после новогодних праздников обвиняемым предоставят материалы дела для ознакомления. Стукалова считает, что расследование проведено "с такими дефектами, пробелами и нарушениями закона, которые, очевидно, не позволят направить его в суд".

Ранее зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева заявила, что Кокорин и Мамаев сыграют в матче против сотрудников ФСИН после Рождества. Предполагалось, что футболисты могут выйти на поле в разных таймах, чтобы не пересечься без разрешения следователя, как того требует закон.

Мамаев и Кокорин находятся в СИЗО с октября: их обвиняют в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью. Дела завели после двух драк футболистов за день: 8 октября они сначала подрались с водителем ведущей Первого канала, затем – в кафе с чиновником Минтранса Денисом Паком. Последний ранее работал помощником депутата петербургского ЗакСа Виктора Евтухова.

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама