ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2018, 11:34

Сотрудники "Метростроя" прекратили забастовку

Сотрудники "СМУ-11 Метрострой" прекратили забастовку после переговоров с вице-губернатором Николаем Бондаренко, сообщили в Смольном.

Бондаренко встретился с бастующими рабочими вечером 26 декабря в тоннеле неподалеку от строящейся станции метро "Театральная". По словам представителей Смольного, был предложен временный компромиссный вариант, рабочие на него согласились, и забастовка завершилась.

Работы по сооружению Лахтинско-Правобережной линии метрополитена возобновлены в обычном режиме, отметили в городском правительстве. Ситуации с выплатой зарплаты метростроителям взял под личный контроль врио губернатора Алекcандр Беглов.

Также Бондаренко провел на объекте выездное совещание с руководителями "Метростроя", С ними он обсудил меры по нормализации ситуации вокруг сооружения новых тоннелей метро.

Ранее около 30 рабочих "СМУ-11 Метрострой" отказались выходить со своей смены из шахты строящейся станции метро "Театральная", пока им не выплатят зарплату. Кроме забастовки, рабочие объявили голодовку. "Метрострой" и Смольный по очереди заявили об ответственности друг друга за финансы, из которых должны выплатить рабочим зарплату.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама