ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2019, 17:50

Член ОНК и "Медиазона" выиграли суд у петербургских полицейских

Приморский районный суд отказал УМВД России по Центральному району Петербурга в удовлетворении иска о защите чести и деловой репутации к сотруднику ОНК Яне Теплицкой и изданию "Медиазона".

- Представитель истца почему-то не явился на заседание, не известив суд. Были только мы с юристом "Команды 29" Дарьяной Грязновой. Оглашалась только результативная часть, поэтому о мотивах судьи ничего не могу сказать. Но истцу отказано в полном объеме. То есть нам ничего не надо платить, - сообщила Теплицкая ЗАКС.Ру.

Напомним, районное отделение полиции намеревалось взыскать с члена ОНК 50 тысяч рублей за ущерб деловой репутации, а также компенсировать судебные расходы.

Полицейским не понравилось, что Теплицкая 16 ноября 2017 года написала в Facebook** и "ВКонтакте" о жалобе петербуржца Ильяса Бульфреда, который рассказал членам ОНК, что его избивали в 78 отделении полиции. Позже о факте обращения Бульфреда написало издание "Медиазона", впоследствии ставшее соответчиком по делу. УМВД требовало удалить публикации ОНК и "Медиазоны" и написать опровержения.

УМВД по Центральному району уже проигрывало суд Яне Теплицкой. В прошлый раз предметом спора стала публикация о физическом воздействии на беременную женщину в том же 78 отделе полиции. Соответчиком по делу выступало издание "Мой район".  


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама