ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2019, 15:42

Амосов просит Беглова срочно помочь больным рассеянным склерозом

Депутат петербургского парламента Михаил Амосов написал письмо врио губернатора Александру Беглову, в котором призвал его безотлагательно помочь петербуржцам, страдающим от диагноза "рассеянный склероз".

Проблема состоит в том, что в ушедшем году бесплатные препараты "Алемтузумаб" и "Окрелизумаб", необходимые при этом тяжелом заболевании, смогли получить только 20 человек, в то время как в них жизненно нуждаются еще 68 граждан, пояснил "яблочник" у себя в Facebook**. По его словам, если своевременно не принять меры и не обеспечить пациентов бесплатными препаратами, это неизбежно сделает их инвалидами на всю жизнь.

"Мною и депутатом Б.Л. Вишневским была подана поправка на 2019 год о включении ассигнований на бесплатные медикаменты для больных рассеянным склерозом на сумму 193 000,00 тыс. руб. Однако никто из депутатов данную поправку не поддержал", - посетовал в своем обращении Амосов.

Также он припомнил Смольному отказ в ответ на аналогичную просьбу, поступавшую ранее от Городского центра рассеянного склероза. Отрицательный ответ был объяснен нехваткой денег в казне.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама