ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2019, 13:21

Националисты проводят виртуальный флэшмоб против передачи Курил Японии

Протестуя против возможной передачи Куриорганизуетльских островов Японии, ультра-правая структура "Нация и свобода"  сегодня, 19 января, тематический флэшмоб в интернете.

Активисты предлагают всем неравнодушным к проблеме россиянам сопровождать каждое свое письменное действие в социальных сетях хэштегом "#КурилыРусские" - в качестве программы "минимум". В идеале они просят присоединять к хэштегу некие аргументы в виде слоганов, лозунгов, программных статей и изображений.

"МЫ САМИ должны обеспечить будущее для нашего народа, а не надеяться на то, что добрый иностранный азиатский барин будет лучше старой ГБэшной крысы", - говорится в заявлении.

Примечательно, что вместе с ультра-правыми протестуют против "сдачи" Курил также ультра-левые силы, представленные КПРФ, "Левым фронтом" и "Другой Россией".

Россия и Япония спорят о принадлежности Курильских островов уже более 70 лет. Возможность беспрепятственной передачи островов Шикотан и Хабомаи Японии прописана в советско-японской декларации 1956-го года. Детально проблему должны обсудить и прийти к консенсусу 21 января на официальной встрече лидеры двух государств - Владимир Путин и Синдзо Абэ. Ожидается, что в этот день решение вопроса наконец будет найдено.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама