ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2019, 15:20

"Коммунисты России" будут ждать от Сухенко ответа о музеях-квартирах Ленина в Петербурге

Глава комитета по культуре Константин Сухенко пообещал в течение месяца дать ответ на вопрос о восстановлении музеев-квартир Владимира Ленина, сообщили "Коммунисты России".

Представители организации пришли в комитет 21 января, требуя восстановить ранее закрытые музеи-квартиры Ленина на набережной реки Карповки, Херсонской и Сердобольской улицах, а также перенести паровоз Ленина в общедоступную зону на Финляндском вокзале, чтобы желающим посмотреть на него не пришлось проходить через турникеты или покупать билеты на электрички.

Сначала охранники не хотели пускать пришедших и пригрозили вызвать подмогу, но, утверждают коммунисты, им ответили, что "большевики всегда готовы сесть в тюрьму". Сухенко пригласил руководителей делегации коммунистов к себе в кабинет, дав понять, что не закрывал музеи Ленина и не имеет отношения к паровозам. В ответ председатель регионального отделения Сергей Малинкович заявил, что город выкупил комнату Бродского, а "квартиру Ленина продал частнику".

По мнению коммунистов, все экспозиции мемориальных квартир сохранены, и восстановлению их работы мешают только "субъективные причины". Они заявили, что в день 95-летия со дня смерти Ленина чиновники "своим пренебрежением к мемориалам" им "омрачают" жизнь. Сухенко обещал подумать, что можно сделать, и дать ответ через месяц, заключили коммунисты.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама