Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня при формировании повестки дня очередного заседания петербургского парламента в нее был внесен вопрос о проведении рефрендума о реформе судебной системы в Петербурге. Напомним, что сегодняшний день - это последний срок для рассмотрения Законодательным Собранием данного вопроса. Однако по предложению координатора фракции "Единая Россия" Вадима Лопатникова вопрос о проведении референдума был перенесен в конец повестки дня, что автоматически делает шансы на его рассмотрение равными нулю.
Комментируя ситуацию корреспонденту ЗАКС.Ру, один из членов инициативной группы по проведению референдума, глава петербургского "Яблока" Максим Резник заявил: "Если Законодательное Собрание не рассмотрит вопрос, то мы просто подадим в суд на бездействие законодательной власти и будем предпринимать все необходимые шаги для того, чтобы референдум состоялся".
Новости 23 ноября 2005, 11:09
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -