ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2019, 18:32

Навальный обвинил "людей Беглова" в отправке заявления от его имени в суд

Политик Алексей Навальный в своем Twitter обвинил людей, связанных с врио губернатора Петербурга Алекcандром Бегловым, в том, что они от его имени отправили "поддельное" ходатайство о привлечении в качестве соответчика по иску городской прокуратуры о компенсации за вытоптанный газон на митинге 5 мая 2018 года.

"Люди Беглова отправили поддельное "заявление Навального" в суд, чтобы выпустить две порции заголовков: "Навальный заплатит за соратников 11 млн" и "Навальный отказался платить за соратников"", – написал Навальный.

Ранее объединенная пресс-служба судов Петербурга сообщила, что получила ходатайство от имени Навального о вступлении соответчиком по иску горпрокуратуры к координатору местного штаба Навального Дениса Михайлова и координатора движения "Весна"*** Богдана Литвина. Прокуратура требует от лидеров движений почти 11 млн рублей, обвиняя в порче городского имущества во время акции "Он нам не царь" 5 мая. 

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш и юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов заявили, что Навальный не подавал подобного ходатайства в петербургский суд, и назвали информацию пресс-службы городских судов "фейком". Глава пресс-службы Дарья Лебедева в свою очередь сообщила, что информация основана на реальных документах, и опубликовала фотографию имеющегося у нее в распоряжении ходатайства.

Фото: Telegram-канал объединенной пресс-службы судов Петербурга


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама