ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 февраля 2019, 11:25

Генпрокурор Чайка награждал грамотой проходящего по делу родственника сенатора Арашукова

На просторах интернета получила распространение фотография, на которой запечатлен Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, вручающий грамоту Руслану Арашукову - топ-менеджеру ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань", который, по совокупности, является двоюродным братом арестованного сенатора Рауфа Арашукова.

arashukov_rus.jpg (143 KB)

Фото: пресс-релиз ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп"

Как выяснили Telegram-каналы, снимок сделан 27 апреля 2017 года. О присутствует в пресс-релизе, размещенном на сайте ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп", главой которого, вероятнее всего, в то время и был Руслан Арашуков.

"Сегодня генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка наградил почетной грамотой генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп и АО "Газпром газораспределение Майкоп" Руслана Арашукова. "За существенный вклад в укрепление законности и обеспечение взаимодействия с органами прокуратуры Российской Федерации"", - следует из пресс-релиза.

Ранее в Сети получил распространение снимок, на котором врио губернатора Петербурга Александр Беглов присутствует на торжественном церемониале по случаю вручения патриархом Кириллом отцу сенатора Раулю Арашукову религиозной награды.

biglove_ashaukov.jpg (44 KB)

Сенатору, напомним, предъявлено обвинение по трем уголовным статьям: участие в преступном сообществе, убийство двух и более лиц и давление на свидетеля. Его подозревают в заказе двух убийств: зампредседателя молодежного движения "Адыгэ Хасэ" Аслана Жукова и советника главы республики Фраля Шебзухова. Также в Петербурге был задержан отец сенатора – Рауль Арашуков, которого подозревают в хищении 10 млрд рублей в составе преступной группы.

После этого в рамках аналогичного дела были задержаны и арестованы замгендиректора АО "Газпром газораспределение Ставрополь" Николай Романов, директор филиала ООО "Газпром Межрегионгаз Ставрополь" Гузер Хашукаев, гендиректор АО "Газпром газораспределение Астрахань" и ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" Руслан Арашуков, гендиректор ООО "Газпром Межрегионгаз Ставрополь" Игорь Травинов, а также исполнительный директор АО "Ессентукигоргаз" Алан Кятов. Всем им инкриминируется участие в преступном сообществе и мошенничество в особо крупном размере.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама