ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2019, 10:22

Стажер "Эха Москвы" оказался в числе задержанных участников акции "Весны"

Кирилла Матвеева, проходящего стажировку на "Эхе Москвы" в Петербурге, оставили на ночь в 28-м отделе полиции после акции движения "Весна"*** 9 февраля. Он оказался рядом с теми, кто растянул на проезжей части Невского проспекта транспарант с надписью "Открытая Россия вместо Путина".

То, что Матвеев выполняет функции журналиста, не смутило правоохранителей, что подтвердил депутат Борис Вишневский в своем Telegram-канале.

"Мол, пусть доказывает это в суде". - объяснил он позицию силовиков.

Как утверждает радиоведущий петербургского "Эха" Арсений Веснин в своем микроблоге, Матвеева задержали всего лишь за то, что он спросил, куда везут задержанных до него.

"ОВД-Инфо" сообщает, что к задержанным не пустили защитников, а также то, что одного из четверых задержанных поздно вечером молодых людей, который оказался несовершеннолетним, сумела забрать из отдела полиции мать.

Акция стала второй за день: на более ранней из них задержали семерых, но вскоре отпустили без составления протоколов.

IMG_2379.JPG (242 KB)


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама