ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2019, 16:21

Лимонов разочаровался в политике Путина

Большую статью кремлевского идеолога Владислава Суркова, являющуюся апологией длительного правления президента Владимира Путина и "особого пути" России, оценил политик и писатель Эдуард Лимонов - и оценил невысоко, посчитав в своем "Живом журнале", что Сурков "безбожно ошибается".

Безоговорочное одобрение деятельности Путина со стороны его помощника, по мнению знаменитого писателя, не вполне верно как минимум из-за того, что у главы государства имеются, как он выражается, "косяки".

Первой претензией Лимонова является вопрос преемника, который обречен на меньшую популярность и вместе с тем на "наследство" в виде нерешенных проблем. Таковыми лидер другороссов называет, в основном, внешнеполитические: недостаточное отстаивание Россией своих интересов в Украине, Сирии и Венесуэле.

ВВП на наших глазах превратился и превращается в нерешительного святошу, уже ничего не имеющего общего с Путиным эпохи "КрымНаш". Россией теперь заведует Песков, уклончивый и удобный и извороливо объясняющий вместо того чтобы действовать, решать вопросы и устранять проблемы.

Эдуард Лимонов

Во-вторых, по его словам, президент очень подходил России пять лет назад, но сейчас одной его фигуры "мало", и, кроме того, политический режим морально устарел.

В своей программной статье Сурков говорит о том, что сменяемость власти - навеянная западными государствами иллюзия, а также то, что Россия задает тон в геополитике, умея предвидеть важнейшие мировые тренды.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама