ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2019, 18:48

Врио губернатора Беглов считает Пискаревку и Нарвскую заставу центром Петербурга

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглова относит исторические территории Пискаревка и Нарвская застава, а также окрестности Финляндского вокзала к центральным районам Петербурга.

Это следует из заявления врио, которое он сделал 18 февраля на рабочем совещании с членами правительства.

"Я принял решение временно, до вступления в силу нового закона, дополнить список территорий для проведения мероприятий разными гражданскими и политическими структурами еще четырьмя площадками. Это точки в центральных районах нашего города. Практика покажет, насколько эта мера дает возможность всем политическим партиям и общественным организациям проявить себя в рамках действующего законодательства", - цитирует слова Беглова пресс-служба Смольного.

Напомним, по решению временного губернатора, новыми гайд-парками стали Пионерский парк, который находится рядом с железнодорожной станции "Пискаревка" и на расстоянии 4,5 км от ближайшей станции метро "Лесная";  парк Екатерингоф и сад им. 9 января неподалеку от станции метро "Нарвская"; а также площадь Ленина у одноименной станции метро и Финляндского вокзала.

Ранее ЗакС одобрил в первом чтении поправки в региональный закон о митингах, который увеличивает количество гайд-парков, но не уточняют, где будут находиться специально отведенные места. При обсуждении инициативы оппозиционные депутаты заявляли, что гайд-парки необходимы во всех районах города и в первую очередь – в Центральном.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама