ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2019, 16:46

Вишневский о послании Путина: "Я устал, я ухожу", - единственное, что было бы честным

Сдержав обещание не смотреть видеотрансляцию послания главы государства Федеральному собранию, "яблочник" Борис Вишневский всё же ознакомился с текстовой версией выступления. У себя в Telegram петербургский политик отметил, что вновь Владимир Путин, не устояв, пустился в милитаристские рассуждения о суверенности России и о том, какой военный отпор "мы" всегда готовы показать США.

Бесспорно, подчеркнул Вишневский, та часть послания, которая касалась социальной сферы и мер, которые следует в ближайшее время принять на данном поприще, важна, однако они "ничтожно малы по сравнению с тем, что нужно для преодоления бедности". "И говорит он примерно об этом же последние два десятка лет. Разве что, разными словами", - полагает депутат, напоминая, что ничего не мешало осуществить обозначенное и 10 лет назад.

Ну, а когда он говорит о том, что нельзя повторять ошибки прошлого десятилетия, хочется спросить: а разве не Путин руководил страной в течение этого десятилетия? Семь лет – де-юре, все десять – де факто? "Я устал, я ухожу, простите", - единственное, что было бы честным. Но в КГБ его учили врать, а не быть честным,

Борис Вишневский

Послание президента представителям Федерального собрания проходило сегодня, 20 февраля, уже в 15-й раз. В этот раз оно заняло 1,5 часа. Гости собрались в большом Гостином дворе в Москве. Всего на мероприятие были приглашены больше тысячи человек, аккредитованы более 700 журналистов, в том числе иностранных. В первых рядах сидели видные члены правительства и крупные чиновники: Валентина Матвиенко, Дмитрий Медведев, Вячеслав Володин, Сергей Шойгу, а также врио градоначальника Петербурга Александр Беглов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама