ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2019, 19:25

РКН составил административный протокол на Twitter

Роскомнадзор составил протокол об административном правонарушении в отношении Twitter за то, что компания не предоставила сведения о локализации баз данных российских пользователей.

По словам представителей РКН, протокол составлен по ст. 19.7 КоАП (непредставление сведений). Мотивированный запрос в Twitter регулятор направил 17 декабря 2018 года, но так и не дождался ответа.

Протокол составили в присутствии представителя Twitter. Документ направят мировому судье, который вынесет решение об административной ответственности.

В декабре 2018 года в Роскомнадзоре заявили, что если Facebook** и Twitter за 30 дней не предоставят "юридически значимые ответы", их оштрафуют на 5 тысяч рублей и определят  срок, в течение которого они должны будут локализировать данные российских пользователей. В противном случае соцсети компаний заблокируют в Россиию


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама