ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2019, 12:07

Вишневский просит Беглова поправить бюджет весной ради закупки снегоуборочной техники

Депутат ЗакСа Борис Вишневский призвал врио губернатора Петербурга Алекcандра Беглова внести предложение о выделении дополнительных средств из городского бюджета на закупку снегоуборочной техники весной 2019 года, а не осенью.

В запросе Вишневский напомнил, что в ответе на его запрос Беглов говорил о необходимости закупить 1200 единиц техники и нанять 2500 рабочих для нее, и планируется сделать это при весенней корректировки бюджета Петербурга на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Однако вице-губернатор Евгений Елин подтвердил, что Смольный решил отказаться от весенних бюджетных поправок, передает "Фонтанка.ру". Вишневский считает это решение ошибочным – по крайней мере, по части закупки уборочной техники.

По словам депутата, если дополнительные деньги выделят лишь в ноябре 2019 года, когда вступят в силу изменения к бюджету, то город просто не успеет закупить технику до того, как пойдет снег. "Иначе говоря, к следующей зиме город опять будет не готов. И она опять застанет городскую администрацию врасплох, если пойдет снег. Поскольку Санкт-Петербург расположен на 60-й параллели, снег пойдет с большой вероятностью", - подчеркнул Вишневский. 

Парламентарий просит Беглова внести на рассмотрение ЗакСа корректировку в бюджет о выделении денег на закупку снегоуборочной техники не позднее апреля.

Ранее Вишневский возмутился планами Смольного скорректировать бюджет осенью, а не весной. "Во-первых, это означает, что г-н Беглов сообщил мне откровенную неправду. А во-вторых, это означает, что к следующей зиме город опять будет не готов - с точки зрения уборки", - подчеркнул тогда депутат.

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама