ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2019, 17:03

Беглов утвердил проект планировки первой очереди ВСД

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов утвердил проект планировки и проект межевания территории для размещения первого этапа Восточного скоростного диаметра. Постановление главы города было опубликовано 25 февраля на сайте Смольного.

Первый этап платной магистрали пройдет по Московскому району Петербурга: от Западного скоростного диаметра до Витебского проспекта.

"Новая широтная магистраль с мостом через р. Неву в створе Фаянсовой ул. - Зольной ул. является приоритетным проектом Санкт-Петербурга и одним из ключевых звеньев транспортного каркаса, находясь по значимости в одном ряду с кольцевой автомобильной дорогой вокруг Санкт-Петербурга и Западным скоростным диаметром", - говорится в пояснительной записке к постановлению.

Проект планировки был выполнен АО "Институт "Стройпроект". Заказчиком выступил комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

ВСД должен связать ЗСД и КАД в районе деревни Кудрово. В рамках строительства второго этапа магистрали планируется возведение нового моста через Неву в створе улиц Фаянсовая и Зольная. По словам жителей микрорайона Стеклянный городок, опоры моста готовятся поставить на территории сада 30-летия Октября.

У проекта ВСД есть противники и в Московском районе. Они, в частности, выражали недовольство тем, что трасса пройдет вблизи жилых домов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама