ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2019, 11:23

Шнуров вошел в состав общественного совета при комитете Госдумы по культуре

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров вошел в состав общественного совета при комитете Госдумы по культуре, сообщила в Facebook** глава комитета Елена Ямпольская. Кроме Шнурова, состав совета пополнили митрополит митрополит Тихон (Шевкунов), писатель Евгений Водолазкин и артист Эдгард Запашный.

По словам Ямпольской, идею пригласить Шнурова в совет при комитете подсказал корреспондент издания "РФ сегодня". "Рада, что Сергей увидел для себя здесь любопытную перспективу. Вот такие у нас новости. Ждем дежурных атак с флангов. Левые, правые, крайние либералы, ультраконсерваторы, кричите быстрее!" - написала Ямпольская, добавив, что совету "надо расширяться дальше". Новые члены общественного совета могут 22 марта принять участие в парламентских слушаниях по концепции нового закона о культуре.

У Шнурова есть разногласия с депутатом Госдумы Виталием Милоновым. Парламентарий сравнивал творчество музыканта с "пивной отрыжкой", на что Шнуров отреагировал стихом, в котором намекнул, что это не самая серьезная проблема страны. Милонов в итоге заявил, что готов к дебатам, в том числе в рэп-формате.

Накануне стало известно, что адвокат Шнурова Константин Добрынин обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с предложением лишать депутатов полномочий в связи с утратой доверия. В пример он привел заявления Милонова о Шнурове, который, как считает адвокат, дискредитируют нижнюю палату парламента и российскую власть в целом.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама