ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2019, 16:04

"Партия врагов России": Шлосберг назвал Беглова одним из инициаторов дела о листовках "Яблока"

Лидер отделения "Яблока" в Псковской области Лев Шлосберг считает врио губернатора Петербурга Алекcандра Беглова одним из главных инициаторов уголовного дела о листовках партии, пишет "Медиазона".

Шлосберг заявил, что Беглов, будучи еще полпредом президента по СЗФО, якобы дал указание "уничтожить" отделение партии в регионе на закрытом совещании с врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым, чиновниками и местными силовиками в июне 2018 года.

"Задача была поставлена напрямую: "Два главы района от "Яблока" — это слишком много. Это партия врагов России. Чтобы не было никаких депутатов, никаких глав районов, никого"", - приводится высказывание, приписываемое Беглову.

В отношении Шлосберга заведено дело по ч. 1 ст. 141 УК РФ (воспрепятствованию осуществлению избирательных прав граждан). В сентябре 2018 года правоохранители нашли 7 тысяч листовок "Яблока" с "признаками нарушений законодательства о выборах" при изготовлении и "призывом приводить в негодность" избирательные бюллетени на выборах, проставляя значки напротив всех кандидатов". Шлосберг в беседе с ЗАКС.Ру заявил, что считает заведенное дело политическим заказом и попыткой оказать давление на избирателей. Позже он сообщил, что ему поступают анонимные угрозы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама