ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2019, 18:24

Врански пообещал провести акцию в защиту парков, несмотря на запрет суда

Смольнинский районный суд Петербурга 12 марта отказал в удовлетворении иска координатора "Зеленой коалиции" Красимира Врански к комитету по вопросам законности, не захотевшему санкционировать намеченный на 17 марта митинг в защиту парков.

"Зеленая коалиция" просила Смольный дать возможность провести акцию на площади Ленина, в парке "Екатерингоф" или у БКЗ "Октябрьский". Городская администрация отказала заявителям по всем трем площадкам, а суд признал отказ законным.

В своем ответе комитет по вопросам законности, в частности, сообщил, что на площади Ленина в этот день до 18-00 будет проходить спортивный праздник. Позже представители "Зеленой коалиции" уведомили Смольный, что в таком случае намерены перенести начало своей акции на 18-00. Но, как рассказал ЗАКС.Ру Врански, на судебном заседании стало известно, что время спортивного мероприятия продлили до 20-00.

- Это саботаж со стороны органов власти. Создается впечатление, что они не дышат воздухом и парки и скверы им не нужны. Мы сейчас обдумываем наши действия, в каком порядке мы проведем мероприятие 17 марта. Оно в любом случае состоится, - сообщил Врански.

Он также добавил, что намерен обжаловать решение Смольнинского суда.    


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама