ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2005, 13:11

На Смольный накатит "оранжевая волна"

Как рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру председатель регионального отделения РДП "Яблоко" Максим Резник, у мероприятия три организатора: Ассоциация предпринимателей малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга, профсоюз работников сферы услуг для работников городского транспорта и петербургское "Яблоко", которое и подавало заявку на проведение митинга.
Согласование на проведение митинга не получено. "Мы будем мешать экскурсиям, как было написано, кроме того, что мы мешаем чиновникам из Смольного. Нас отправляют митинговать к Театру юного зрителя - видимо, юным зрителям мы не мешаем", - объяснил Резник. В заявке указано до ста человек участников, однако организаторы акции рассчитывают на большее. "К нам присоединяются также владельцы многих торговых точек, магазинов, возмущенные повышением арендной ставки КУГИ, которое в итоге приведет к увеличению цен в магазинах, так что это касается практически всех граждан в городе", - уверен глава петербургского "Яблока". Однако на митинге будут звучать не только требования, связанные с малым и средним бизнесом.
Неформальное название акции - "Оранжевая волна против желтого дома". "С нашей точки зрения, оранжевый в недавней российской политике для меня лично, для тех, кто организует митинг, это символ того, что люди не хотят, чтобы власть считала их быдлом, не хотят быть бессловесными батраками, когда видят, что власть обнаглела и издевается над ними уже без всяких комплексов. Люди выходят и, как на Украине, требуют реализации своих прав и свобод. Оранжевый цвет сегодня это цвет того, что ты - гражданин, что ты готов выйти и сказать власти "нет", сказать "нет" чиновничьему произволу", - заявил Максим Резник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама